среда, 25 марта 2015 г.

Мамины сокровища 3

Приветики всем... Как настроение? У меня сегодня очень хорошее)))

Не много о повседневней жизни..закапала меня домашняя рутина до психиатра и психолога.. Оказывается это разные вещи и еще есть психотерапевт..о как.... Проблемки у нас в семье с дочкой..точнее у меня..ей не хватает моего внимание (это я так думаю) и она очень раздражительная плаксивая и т.п. И невропотолог ее направил к психотерапевту и психологу.. Правда я нашла психиатра..но она и тем и другим работает.. Так вот сходили мы с ней к ним.. и я там прямо призналась, что проблемы больше во мне.. В последнее время не справляюсь с нервами своми..не чего не успеваю...болезни еще доканали... Так вот вчера сходила уже без дочки к психиатру (терапевту) - ооох как же это хорошо.. Думаю не стоит бояться призновать свои проблемы и ошибки.. я с ней поговорила..не которые проблемы выявили.. Первая проблема это доча моя так видёт себя из-за среднего брата..т.к. Когда он родился ей было 2 года..а в 2 года формируется личность у ребенка и зависимость от мамы..а она в этот период меньше стала получать "меня" Но от этого не куда не денешься брат есть...И врач сказала она попробует придумать как подружить ИХ..но это сказала не всегда получается..некоторые дети до конца жизни друг друга "ненавидят" ООООх накатала кашу)) Хихи .. Ну так я думаю все у нас будет хорошо))))
Ну пост то не о том..пост о прекрасном чуде))) Как мамины сокровища..у каждой мамы есть такие вещички..которые иногда не куда деть)) Вот так же и у моей Танюшки (жены двоюродного брата).. С большим пыхтением..и самое главное с проблемами с тканью...о ужас цены..а вышивка на ленте...оооо кашмар 50 рэ за метр..короче была не много шакирована..но слепила из того что было)))))

Мне результат нравиться..есть конечно нюансы... я сначала ткань пришпандорила к обложке..а потом бумагу..т.к. тканюшка мне не понравилась)))

Ну вот оно сокровище))













Всем хорошего настроения и успешных творческих дней)))

4 комментария:

  1. Женя, у моих младших тоже разница в возрасте 2 года и 2 месяца, но живут очень дружно - не разлей вода! Мне кажется, что твой психотерапевт немного лукавит, чтобы тебя успокоить. Наши детки - это наш лакмус - и это правда. Если только мои начинают из-за чего-нибудь спорить, я сразу обращаю внимание, О ЧЕМ ДУМАЮ в этот момент Я? И знаешь, чаще всего, я в голове именно в этот момент либо досадую на мужа, либо "перевариваю" какой-то обидный момент из жизни. Как только стала это отслеживать, я сразу начала с этим работать. Я начала переключаться: просто меняю деятельность, подхожу к детям, предлагаю им либо сходить вместе до магазина, либо поиграть. Ну, в общем, ты поняла, наверно, что я хотела сказать. А дочка куксится и плачет, потому что ей не хватает твоего внимания и заботы СЕЙЧАС, а не когда-то там! Просто начни контролировать себя, чаще садить её на колени, придумай какой-нибудь "вам" только с ней совместный ритуал! Например, массажик на ночь, или вместе чистить зубы, закрывшись в ванной ото всех, или сходить в магазин ТОЛЬКО с ней - да много чего можно придумать. Главное, чтобы ребенок почувствовал, что есть время и внимание, которое ты уделяешь ТОЛЬКО ЕЙ! У нас с мужем такое было: мы специально выделяли время, чтобы по полчаса быть только с кем-то из детей, так как мы поняли, что если этого не делать, то потом будут проблемы. Я от всего сердца желаю вам мира в семье, здоровья всем, а тебе терпения и мудрости, мамочка!) Обнимаю!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Настя.. надо же какое совпадение..у меня они тоже разницей в 2 и 2))) А так я поняла что проблема во мне...теперь буду стараться с ней еще больше время проводить все таки девочка))) А в магазин мы с ней ходим..это наше любимое занятие..где ни каких мужиков(наших) а только мы с ней.. Я думаю еще нагрузка в школе большая и продленка..она устает очень))) Ну похожу к психологам хоть поболтаю..а то дома то меня ни кто не слушает)))Хихи

      Удалить
  2. красота получилась)))) хочу сказать, что все это ерунда) у меня с сестрой почти в три года и мы сильно не дружили из-за того, что мне пришлось скорее взрослеть, а сейчас лучшие подруги. Это просто возраст такой))) но вообще психотерапевт, если он грамотный, он очень помогает, причем в первую очередь тебе)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ксюш)) Ну это мы с ней только начали работать..самые первые из причин..она и сказала..что это от характеров зависит....дети разные..кто то наборот принимает братьев -сестер...Ну не чего...самое главное мне сейчас научиться вести себя нормально - не нервничать..а то я зверею прям))хихи..Хотя на самом деле очень добрый человек..не с кем не ругаюсь)))) ОООй я чет после вчерашнего болтушка какя то))))

      Удалить